تنظيم فعاليات الإقصائيات الإقليمية لمسابقتي تحدي القراءة العربي والمشروع الوطني للقراءة بسيدي بنور

doukkala24
تقافة و فنون
8 مايو 2024آخر تحديث : منذ شهر واحد
تنظيم فعاليات الإقصائيات الإقليمية لمسابقتي تحدي القراءة العربي والمشروع الوطني للقراءة بسيدي بنور

دكالة 24:

تفعيلا لمقتضيات القانون الإطار 17-51، وانسجاما مع الأهداف الاستراتيجية لخارطة الطريق 2022-2026، ولإطارها الإجرائي لسنتي 2023 و2024، ولاسيما مايتعلق بالرفع من جودة التعلمات الأساس للمتعلمات والمتعلمين وتنمية كفاياتهم اللغوية والتواصلية وتعزيز رصيدهم المعرفي، واستعدادا للإقصائيات الجهوية المزمع تنظيمها على صعيد الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة الدار البيضاء -سطات، نظمت المديرية الإقليمية لوزارة التربية الوطنية والتعليم الأولي والرياضة بسيدي بنور يوم الثلاثاء 07 ماي 2024 الإقصائيات الإقليمية لمسابقتي تحدي القراءة (النسخة الثامنة) والمشروع الوطني للقراءة (النسخة الثانية) برسم الموسم الدراسي 2023_2024، وذلك بمؤسسة التفتح للتربية والتكوين فاطمة الفهرية بسيدي بنور.
وقد حضر فعاليات هذه الإقصائيات الإقليمية المدير الإقليمي بسيدي بنور ورئيس مصلحة الشؤون التربوية ورئيس مكتب الأنشطة والمدير المكلف بمؤسسة التفتح، وأعضاء لجن التحكيم الإقليمية، وبعض الأطر الإدارية والتربوية بالمؤسسات التعليمية، إلى جانب المتعلمات والمتعلمين وبعض أولياء أمورهم.
وعرفت هذه الإقصائيات الإقليمية مشاركة عدد كبير من المتعلمات والمتعلمين من مختلف الأسلاك التعليمية (الابتدائي، الإعدادي، التأهيلي) المؤهلين خلال التصفيات المحلية على صعيد المؤسسات التعليمية العمومية والخصوصية، الذين أتموا قراءة 30 كتابا بالنسبة للمشروع الوطني للقراءة، و 50 كتابا بالنسبة لتحدي القراءة العربي، ملخصة في الجوازات والمدونات المخصصة لذلك.
وبعد مداولات لجن تحكيم المسابقتين، تم الإعلان عن النتائج التي كانت على الشكل التالي:
-بالنسبة لمسابقة تحدي القراءة العربي:
– الفئة الأولى (الأول، الثاني، الثالث ابتدائي):
التلميذ محمد رياض البطيوي (م.الأنصار)
– الفئة الثانية ( الرابع، الخامس، السادس ابتدائي):
التلميذ سامي نصيحي (م.الفصيح)
– الفئة الثالثة (سلك الثانوي الإعدادي):
بدر الدين بنداود (ثانوية القسطلاني الإعدادية)
– الفئة الرابعة (سلك الثانوي التأهيلي):
مروة صديق (ثانوية الإمام الغزالي التأهيلية).
-أما فيما يخص المشروع الوطني للقراءة، فقد أسفرت الإقصائيات عن النتائج التالية:
– الفئة الأولى (الأول، الثاني، الثالث ابتدائي):
1-خديجة بن عباد (مدرسة الجابرية الجماعاتية)
2-محمد رياض البطيوي (م.الأنصار)
3-سهيب مطعوم (مجموعة مدارس الفلاح).
– الفئة الثانية (الرابع، الخامس،السادس ابتدائي):
1-عبدالباسط العرشي (مجموعة مدارس أولاد بن الشاوي)
2-صفاء الهاشمي (مجموعة مدارس الخوالدة)
3-آسية العرشي (مجموعة مدارس الفلاح).
– الفئة الثالثة (الثانوي الإعدادي):
1-ملاك البشري (م.الأنصار)
2-وصال بومالك (ثانوية للا فاطمة الزهراء الإعدادية)
3-سلسبيل البطيوي (مؤسسة الأنصار)
– الفئة الرابعة (الثانوي التأهيلي):
1-مروة صديق (ثانوية الإمام الغزالي التأهيلية).
وقد مرت المسابقتين في ظروف جيدة من حيث التنظيم استحسنها جميع الحاضرين، كما أشادت لجن التحكيم بالمستوى المتميز للمتعلمات والمتعلمين المشاركين، الذين تسلموا جميعهم شواهد المشاركة في المسابقتين.

82f4a7ad 1743 4c88 987d 605d48c87b95 - دكالة 240796adda d958 45c1 85d7 49aabbb45936 - دكالة 2494d8bb8e 6b41 4a5c ae0b 3d4bc1d5b57d - دكالة 24ee90a83b 648e 495d b072 199b51c766b2 - دكالة 2406c96371 0b95 4bfc a459 c8c4360491b0 - دكالة 2451d47345 f850 44ac bc72 f136586d9efc - دكالة 244a9bce1d 59af 4aac 8b90 eceaefa298ac - دكالة 2410f4e3a7 fd26 4ee7 8882 b1b2cb5a2ee4 - دكالة 245cc11037 5f56 430f bd92 b4a6845d7008 - دكالة 24b02bf452 d445 4060 9fb7 7a0b2529df9f - دكالة 24

اترك تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *


شروط التعليق :

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.

error: Content is protected !!